641870, Курганская обл, г. Шадринск,
ул. Михайловская, д.76. college@list.ru

ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13

спортивные новости

Поздравляем команду колледжа,  занявшую I место в легкоатлетическом кроссе среди студентов профессиональных образовательных организаций 1 группы в зачет областной спартакиады "Надежды Зауралья 2015"

в составе:
Федоров Вадим-300гр., Буньков дмитрий-400 гр., Кудрявцев Николай-400 гр., Наурзбаев Радион-201 гр., Корелин Андрей-201 гр., Ошнуров Виталий-201 гр, Будалина Кристина-400 гр., Черкасова Татьяна-201 гр.

 

Поздравляем Хабирова Арсена, студента 300 группы, с выполнением

Мастера спорта по греко-римской борьбе

 

 

основание приказ № 134-нг от 18.09.2014 года

Впервые Главным Управлением социальной защиты населения Курганской области 30 сентября 2014 года в городе Шадринске был проведен Зональный форум «Серебряный возраст» для людей пожилого возраста проживающих в Далматовском, Каргапольском, Катайском, Шатровском, Шадринском и городе Шадринске. На стадионе «Торпедо» состоялся  спортивный конкурс «Олимпийская осень» разработанный при непосредственном участии методиста колледжа Богдановой И.М.по программе:
1. Эстафета по этапам: «Велосипед», «Футбол», «Фитбол», «Грибники», «Точно в цель».
2. Фрагмент занятия скандинавской ходьбой для пожилых людей
3. Флэшмоб: комплекс гимнастики для пожилых людей в домашних условиях.

Данный конкурс проводился при практическом участии студентов 3 и 4 курсов специальности «Адаптивная физическая культура»: проведение и судейство этапов эстафеты и гимнастика по принципу флэшмоб под руководством методиста преподавателя Богдановой И.М., главного судьи спортивного конкурса.
Активными болельщиками конкурса выступили студенты 211 группы, которые заинтересованно проанализировали работу своих старшекурсников.
Для участников конкурса методистом Богдановой был разработан рекламный буклет о пользе занятий скандинавской ходьбой "Скандинавская ходьба с палками: спорт для всех".
В торжественном параде открытия мероприятия приняли участие ветераны спорта, ветераны педагогического труда колледжа: Карпов А.Ф., Кокина Н.А., Рассохина С.А.. С приветственным словом к участникам форума выступил Карпов А.Ф.

информацию предоставила Богданова И.М.

18 сентября 2014 года прошел  Легкоатлетический осенний кросс

Личные результаты осеннего легкоатлетического кросса в зачет спартакиады колледжа по специальностям «Физическая культура» и «Право и организация социального обеспечения и Адаптивная физическая культура»

фото- Бурков Геннадий
Специальность "Физическая культура " 
(девушки)
1. Черкасова Татьяна
201 1.33.0 I
2. Будалина Кристина
400 1.33.4 II
3. Обухова Юлия 201
1.34.0 III

(юноши)

1.
Федоров Вадим
300
2.05.0 I
2.
Ошнуров Виталий 201
2.11.4 II
3.
Наурзбаев Радион 201
2.54.6 III
Специальность "Право и организация социального обеспечения и Адаптивная физическая культура"

(девушки)

(юноши)
1.
Дымшакова Алина 121
1.34.5 I
2.
Смертина Татьяна 211
1.37.0 II
3.
Шляхова Ольга 211
1.38.0 III
4. Филипьева Антонина 311 1.38.0 III
1.
Комаров Евгений
321
2.27.2 I
2.
Мурзин Бенджемин 321
2.28.6 II
3.
Найданов Никита 321
2.33.3 III


главный судья соревнований Сосновский В.В.
главный секретарь соревнований Вдовина З.В.

01

400

201

Спортивный праздник «День установления личных рекордов»

Спортивный праздник  проводился с целью укрепления традиций и  популяризации занятий физической культурой и спортом в колледже. В процессе проведения решались следующие задачи:
- привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- организация досуга и пропаганда здорового образа жизни;
- выявление сильнейших спортсменов;
- установление личных рекордов.

Соревнования проводились 11 сентября  2014 г. на стадионе «Торпедо»

Главный судья – Манаков А.А., преподаватель гимнастики,
главный секретарь - Иванова С.С., преподаватель гимнастики.

 

Программа спортивного праздника включала в себя следующие виды:
- бег 100м., 200м., 400м., 800м., 1500м;
- прыжки в длину с разбега (юноши и девушки);
- подтягивание на перекладине (юноши);
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки);
- эстафета 4х800м х400м х200м х100м (юноши);
- эстафета  4х400м х300м х200мх100 м (девушки).

 

Технический отчет посмотреть

31 мая - 01 июня 2014 г. в СК «Олимп»  прошли соревнования личного первенства Курганской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе, посвященного Дню защиты детей.
В течение двух дней  спортсмены из г. Шумихи, Шумихинского района, г. Петухово и г. Шадринска выявляли сильнейших.
Студент колледжа Степанников Дмитрий Константинович - 200 гр. принял участие в соревнованиях по тяжелой атлетики и занял шестое место.

Соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе

31 мая - 01 июня 2014 г. в СК «Олимп»  пройдут соревнования личного первенства Курганской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе, посвященного Дню защиты детей.
По адресу: г. Шадринск, ул. Михайловская,  180а
Соревнования проводятся с целью популяризации тяжелой атлетики в Зауралье и г. Шадринске.

Контактные телефоны:
8 (35253) 6 02 99 (ДЮСШ г. Шадринска).

20 мая 2014 года на базе СК «Олимп» студентами колледжа был проведен физкультурный праздник «Спортивный ЕРАЛАШ» среди учащихся школ города Шадринска и Шадринского района.

Праздник проводился с целью пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и привлечения учащихся школ для дальнейшего поступления в Зауральский колледж физической культуры и здоровья. На спортивной арене соревновались команды школ города Шадринска № № 9, 13, кадетская школа – интернат и районные школы Погорельская, Краснозвездинская, Красномыльская.

Результаты физкультурного праздника «Спортивный ЕРАЛАШ»

I место – кадетская школа – интернат, учитель физической культуры - Кучкильдин Арахимжан Нигматуллович

II место – Погорельская, учитель физической культуры - Семенов Сергей Сергеевич

3 - место – Краснозвездинская, учитель физической культуры - Мельницкий Владимир Николаевич

4 - шк 13 - учитель физической культуры - Семовских Ирина Романовна

5 - шк. 9 - учитель физической культуры - Юрова Ольга Юрьевна

6 – Красномыльская средняя школа, учитель физической культуры – Сысоева Татьяна Ивановна.


Администрация ГБПОУ «ЗКФКиЗ» выражает искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении физкультурного праздника «Спортивный ЕРАЛАШ» Главатских Н.А., руководителю методического объединения учителей физической культуры общеобразовательных школ города, и Карманову Д.С., директору ДЮСШ Шадринского района.

30 апреля 2014 года  прошла легкоатлетическая эстафета в зачет областной спартакиады "Надежды Зауралья" и на приз газеты "Новый мир". Студенты колледжа приняли активное участие в соревнованиях. По результатам легкоатлетической эстафеты  юноши ЗКФКиЗ  заняли третье место.

10 апреля 2014 года в зале гимнастики СК "Олимп" состоялись соревнования открытого личного первенства по спортивной гимнастике в отдельных видах гимнастического многоборья.

Участники : студенты колледжа ЗКФКиЗ и учащиеся школ города (Лицей № 1,  МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 8)

протоколы соревнований подробнее

Девушки
Вид программы:

БРЕВНО
Гасникова Ксения               300    9,5     I
Андреева Ксения                311    9,3     II
Михайлова Анастасия          300    9,2    III

ОПОРНЫЙ ПРЫЖОК
Ковалёва Ольга                   211    9,4     I
Михайлова Анастасия          300    9,3     II
Гасникова Ксения                300    9,2    III

БРУСЬЯ РАЗНОВЫСОКИЕ
Ковалёва Ольга                   211    9,4    I
Филипьева Антонина           311    9,1    II
Интратова Елена                 102    9,0    III

ВОЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
Мехонцева Наталья             шк №2    9,5    I
Александрова Алёна            шк №1    9,41  II
Черных Евгения                  шк №2    9,4    III

 

 

 

 

 

Юноши
Вид программы:

ВОЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ

Кайгородов Андрей         шк № 8    9,6    I
Мишин Вячеслав             шк № 1    9,5    II
Зорькин Рустам              200          9,3     III-4
Верхотурцев Вадим        311          9,3    III-4
КОНЬ-МАХИ
Розуваев Алексей           300    8,8    I
Петров Александр           300    8,6    II
Нехороших Николай        311    8,4    III
КОЛЬЦА
Нехороших Николай       311    9,5    I
Верхотурцев Вадим        311    9,0    II
Зорькин Рустам              200    8,4    III
ОПОРНЫЙ ПРЫЖОК
Верхотурцев Вадим        311    9,5    I
Зорькин Рустам              200    9,3    II
Полин Иван                   102    9,2    III
БРУСЬЯ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ
Шумилов Владимир        300    9,5    I
Никитин Юрий               211    9,4    II
Предеин Андрей            101    9,3    III
ПЕРЕКЛАДИНА
Никитин Юрий               211    9,6    I
Шумилов Владимир         300    9,0    II
Розуваев Алексей           200    8,9    III

 

С 3 по 6 апреля 2014 года в зале спортивных игр СК "Олимп" прошел XXVIII Турнир по баскетболу. В соревнованиях участвовали 8 команд.

I  - Сургутский район
II  - "Союз" г. Тюмень
III - Евраз Юком г. Екатеринбург
4  - "Сбербанк" г. Тюмень
5  - ЕКФК г. Екатеринбург
6  - "Торпедо" г. Шадринск
7  - ЗКФКиЗ г. Шадринск
8  - "Синара" г. Каменск-Уральский


Главный судья  Ермолин Н.Н.
Главный секретарь Пястолов А.Г.