641870, Курганская обл, г. Шадринск,
ул. Михайловская, д.76. college@list.ru

ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная директора 8(35253) 9-01-13

спортивные новости

С 09 по 11 февраля 2018 года в г. Сургуте прошел, Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Б.А.Шесталюка, трое студентов колледжа приняли в нем участие.
Бушманов Захар студент 201 группы, в в/к до 94 кг показал результат в сумме двоеборья 310 кг впервые выполнил норматив Мастера спорта России и занял 1 место.
Визгин Евгений студент 201 группы в в/к до 77 кг показал результат в сумме двоеборья 282 кг впервые выполнил норматив Мастера спорта России и занял 1 место.
Антропов Никита студент 201 группы в в/к до 105 показал результат в сумме двоеборья 276 кг и занял 3 место.
Поздравляем ребят с удачными выступлениями!!!

Zx7ic7M-fGc

 

OwnoP9LzKe4

07 февраля 2018 года прошла традиционная военно-спортивная эстафета "Будь готов к труду и обороне".
В эстафете приняли участие 10 команд от 10 учебных групп, также отметим выступление классного руководителя 221 группы Елены Михайловны!
1 место - 302 группа;
2 место - 202 группа;
3 место - 221 группа;
4 место - 402 группа;
5 место - 201 группа;
6 место - 101 группа;
7 место - 102 группа;
8 место - 211 группа;
9 место - 111 группа;
10 место - 301 группа.
Поздравляем победителей и участников соревнований с приближающимися праздниками!

 

 lhyrM84gBqUСо 2 по 4 февраля 2018 года в г. Магнитогорске прошли состязания Чемпионата и первенства Уральского федерального округа по вольной борьбе среди девушек. Побороться за победу приехало около 90 спортсменок трех возрастных категорий: девушки, юниорки и кадетки. Первенство УФО традиционно собирает лишь сильнейших бойцов, на кону отбор в сборную региона на финал всероссийских состязаний.
Зауральские спортсменки показали на окружных состязаниях высокий уровень подготовки, завоевав 7 медалей различного достоинства. Среди юниорок победительницей в своей категории стала шадринская спортсменка Олькова Ирина, студентка 303 группы (в/к 65 кг), серебряная медаль у Клевцовой Ольги, студентки 401 группы (в/к 76 кг, Шадринск).
Среди кадеток победу в весе до 53 кг одержала Мостепаненко Александра, студентка 101 группы. 2 место в категории до 49 кг завоевала Малых Анастасия, учащаяся спортивной школы-интерната.

20 и 21 января 2018 года прошло Первенство Курганской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек.
Спортсмены школы-интерната успешно продемонстрировали свое мастерство и принесли в копилку награды высших проб.
Темнякова Валерия - 1 место.
Маткина Марина - 1 место.
Ефимова Александра - 2 место.
Ершов Никита - 3 место.
Минин Дмитрий и Шмырев Николай, к сожалению, в призеры не попали, но показали очень не плохие результаты.
Поздравляем ребят!
Поздравляем Темнякову Валерию с зачислением в члены сборной команды Курганской области по тяжелой атлетике!

X9fpk6MD5MM

20 января 2017 года спортсмены школы-интерната приняли участие в традиционном турнире по греко-римской борьбе на призы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», который прошел в поселке Красногорский Челябинской области.
В категории до 50 кг 3 место занял Ким Данил.
В категории до 85 кг 3 место занял Преблагин Антон.
Ребята тренируются под руководством Сычугова Вячеслава Викторовича.
Поздравляем ребят с удачным выступлением на соревнованиях!!!

В минувшие выходные в Шадринске  прошло Первенство Курганской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., 2003 г.р. и младше.
В соревнованиях приняли участие 105 тяжелоатлетов из г. Кургана, г. Шадринска, Шумихинского, Петуховского и Белозерского районов.
Одна из основных целей состязаний – отбор юных спортсменов на Первенство России по тяжелой атлетике, которое пройдет в феврале в г. Туле.
Среди девушек 2003 г.р. уверенную победу одержала Клевакина Кристина, победительница VIII летней Спартакиады учащихся России из г. Шадринска, с суммой двоеборья 124 кг (в/к 48 кг). 2 место у ее землячки Темняковой Валерии (в/к 53 кг), 3 место - Липонцева Диана (в/к 58 кг, г. Петухово). Среди девушек 2001-2002 г.р. первой стала Соловьева Светлана (в/к 40 кг, г. Шадринск), 2 место - Маткина Марина (в/к 53 кг, спортивная школа-интернат), третей стала Мандалак Анжела из г. Петухово (в/к 58 кг).
У юношей вновь в лидерах шадринцы. 1 место среди юношей 2003 г.р. завоевал Оболдин Кирилл (в/к 38 кг); 2 место - Исипов Илья (в/к 42 кг), а третьим стал представитель г. Петухово Тюленев Данил (в/к 46 кг).
У юношей 2001-2002 г.р. всю призовую тройку заняли шадринцы: 1 место - Веденеев Ростислав (в/к 46 кг), 2 место - Черепанов Даниил (в/к 50 кг), 3 место - Смирнов Захар (в/к 56 кг).

wfWclW9AE9U

Первенство Курганской области по тяжёлой атлетике (2018-01-22) Посмотреть

 

13 января 2018 года в г. Далматово состоялся II этап кубка Федерации зимнего полиатлона  Курганской области. В группе юношей 18-20 лет I место  занял Горлов Иван,  студент 201 группы, специальности "Физическая культура".

Команда колледжа выступала в составе:

Горлов И.,
Кучма С.,
Пакин А.,
Кулакова И.,
Челпанова М.,
Кокшарова В.,
Долганов В.,
Ананичев И.
и заняла I  место.
Тренеруются студенты колледжа под руководством Нестерова Л.М. и  Макаревич Р.В.

i-3799-P1150067

27 декабря 2017 год торжественный день-награждение золотыми знаками ВФСК ГТО. В большом зале Администрации города 47 человек удостоились высокой награды. Вручал золотые знаки руководитель комитета физической культуры, спорта и туризма Велижанцев Александр Александрович.

Поздравляем с награждением золотыми знаками ВФСК ГТО Карманову И.С. спциалиста отдела кадров и Ткаченко Е.М., заместителя директора по воспитательной и социальной работе!

Подробнее

n3I4QwmE3hM

23-24 декабря 2017 года в г. Шадринске прошли соревнования по тяжелой атлетике: Чемпионат г. Шадринска и областной открытый турнир «Юниор».

s27475267Обучающиеся Зауральского колледжа физической культуры и здоровья успешно выступили на этих соревнованиях.

Темнякова Лера, учащаяся спортивной школы – интерната, в областном открытом турнире «Юниор» заняла 1 место и вошла в состав команды по тяжелой атлетике для подготовки к Первенству Уральского Федерального округа.

В Чемпионате г. Шадринска по тяжелой атлетике учащиеся спортивной школы-интерната показали следующие результаты:
Маткина М. - 2 место в весовой категории 53 кг., выполнила норматив 3-его юношеского разряда;
Ефимова А. – 3 место в весовой категории 58 кг;

Ершов Н. – 6 место в весовой категории 56 кг;
Минин Д. -  10 место в весовой категории 77 кг.
Шмырев Н. – 11 место в весовой категории 77 кг., выполнил норматив 2-го юн. разряда.
 

В областном Открытом турнире «Юниор» по тяжелой атлетике студенты колледжа также показали высокие результаты:
Антропов Н., студент 201 группы –  1 место в весовой категории 105 кг.;
Дружков Р., студент 211 группы – 2 место в весовой категории свыше 105 кг.;
Бушманов З., студент 201 группы – 1 место в весовой категории 94 кг.;
Плахтий И., студент 401 группы – 3 место в весовой категории 85 кг.;
Колесник И.,студентка 201 группы – 1 место в весовой категории 58 кг.;
Денисова Е., студентка 211 группы – 3 место в весовой категории 63 кг.
 

В Чемпионате г. Шадринска по тяжелой атлетике студенты колледжа показали следующие результаты:
Иванова Я., студентка 211 группы -  1 место в весовой категории 69 кг.;
Нестерова А.,студентка 311 группы – 1 место в весовой категории 75 кг.;
Домрачева Ю., студентка 321 группы – 2 место в весовой категории 48 кг.

 Поздравляем!!!