641870, Курганская обл, г. Шадринск,
ул. Михайловская, д.76. college@list.ru

ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная директора 8(35253) 9-01-13

спортивные новости

С 04 по 06 ноября 2016 г в городе Казань состоялись Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике, посвященные памяти Олимпийского чемпиона Александра Курынова. В соревнованиях принимали участие 170 человек из 11 регионов России. Наш регион представляли четыре спортсмена в весовых категориях 46 кг, 56 кг, 85 кг и 105кг.

Под руководством тренера Смирнова Д.В. спортсмены завоевали три золота и одну бронзу. В категории 56 кг выступал студент второго курса ГБПОУ «ЗКФКиЗ» Руслан Подгорбунских. С результатом в сумме двоеборья 186 кг Руслан принес нашему региону почетное 1 место!!!

В настоящее время Руслан начал подготовку к Первенству России, которое стартует 22 ноября 2016 года в городе Владимир!

Поздравляем Руслана и тренера Смирнова Д.В. с победой! Желаем успехов, высоких званий и новых рекордов!!!

01 ноября 2016 года студенты ЗКФКиЗ покорили очередной норматив ВФСК «ГТО» - туристический поход с проверкой навыков и приблизились к заветным золотым значкам.
Приняло участие 40 человек и 2 преподавателя.

Информацию предоставил: заместитель директора по спортивной работе Лондонов А.Г.


29 октября 2016 года прошли очередные игры 1/8 Кубка города Шадринска по мини-футболу:
СК ШГПУ 2:2  ЗКФКиЗ
по пенальти (1:3)
«Торпедо-Гонг» 3:4  ЗКФКиЗ-2  
Первая и вторая команда вошли в 8ку сильнейших  команд города Шадринска.
В ¼ финала Кубка города Шадринска наши команды встретятся:
ЗКФКиЗ-2 - STP
ЗКФКиЗ - Бразилия М

Игры пройдут 29 ноября 2016 года в СК «Олимп»

Информацию предоставил: заместитель директора по спортивной работе Лондонов А.Г.

 

17 - 21 октября 2016 года прошло Первенство колледжа по баскетболу среди учебных групп в зачет спартакиады на специальности "Физическая культура"

 

 

 

Места распределились следующим образом

  • I-302 гр.
  • II-402 гр.
  • III-202 гр.
  • 4- 403 гр.
  • 5-102 гр.
  • 6-401 гр.
  • 7-201 гр.
  • 8-101 гр.
  • 9-203 гр.
  • 10-301 гр.

Лучшими игроками были признаны Чесноков Никита студент 302 группы, Ионичев Евгений студент 402 группы, Мясников Александр студент 202 группы

Информацию предоставил: заместитель директора по спортивной работе Лондонов А.Г.

23 октября 2016 года . Результат Отборочных матчей Кубка г. Шадринска по мини-футболу
«Торпедо-Гонг» – «Гонг» – 6:4 (2:2)
Судьи: Пястолов А., Манатов В.
Торпедо-Гонг: Сычугов; Косовских С., Галяминских, Топорищев, Косовских П., Кавунов, Земцов, Серебров.
Гонг: Русаев; Шумилов, Исаков, Шикшеев, Гилев, Табуев, Орлов, Верхотурцев, Сметанин, Шешин.
Голы: А.Земцов (4,23), П.Косовских (30,33), М.Кавунов (48), А.Серебров (49) – П.Шикшеев (3), А.Гилев (14,43), С.Исаков (42).
Фолы: 4-4, 2-3.
Предупреждения: П.Косовских, А.Серебров – Д.Шумилов, А.Орлов.

ШГПУ-ТКМ – «Торпедо-2000» – 8:7 (2:5)
Судьи: Пястолов А., Пястолов П.
ШГПУ-ТКМ: Задорин; Оралов, Бахтияров, Икрамжанов, Досжанов, Пекжиев, Абдурашидов, Розыев.
Торпедо-2000: Усов; Нечаев, Камышев, Чеботарев, Потолов, Зотеев, Воробьев, Евстигнеев, Кузьминых, Скрипник, Орлов, Солонин.
Голы: М.Досжанов (4,23), Б.Икрамжанов (29,29,40,47), К.Бахтияров (35), Д.Усов (40-АГ) – С.Нечаев (2,13,43), К.Потолов (12,20), В.Скрипник (19,33).
Фолы: 2-2, 3-4.
Предупреждения: А.Розыев – Д.Чеботарев, Д.Усов.

«Олимп» – «Спутник» – 8:1 (1:0)
Судьи: Ворончихин А., Курчатов К.
Олимп: Верхотурцев; Морозов, Иркабаев, Кривокулинский, Сычев, Манатов, Чумак, Котряков.
Спутник: Тютюев; Букрин, Слободчиков, Чубов, Беляковцев, Лисин, Бахарев.
Голы: М.Кривокулинский (8,27,41), П.Сычев (29,36,37), В.Морозов (31), А.Манатов (47) – А.Беляковцев (48).
Фолы: 0-2, 3-0.
Предупреждения: П.Сычев, Р.Иркабаев – М.Слободчиков.

ЗКФКиЗ-2 – «Курьер плюс» – 9:2 (3:1)
Судьи: Верхотурцев М., Чумак Р.
ЗКФКиЗ-2: Карсавин; Осколков, Филкин, Димитров, Огарков, Клементьев, Седяев, Байлашев, Горбунов, Зырянов, Мезенцев.
Курьер плюс: Мальцев; Колобов, Максунов, Насибулин, Пулов, Колосов, Лысенин, Сизов, Майоров, Никифоров, Костромцов.
Голы: А.Огарков (6,27), А.Зырянов (15,32,48), А.Горбунов (21,43), А.Мезенцев (47), Д.Филкин (50) – Э.Насибулин (20), А.Максунов (40). А.Горбунов (23, не забил 10м).
Фолы: 3-6, 1-3.
Предупреждения: А.Зырянов, Д.Клементьев, А.Горбунов – нет.

источник: shadrinsk.info

Информацию предоставил: заместитель директора по спортивной работе Лондонов А.Г.

07-09 октября 2016 года на базе СК «Олимп» проведены Первенство г. Шадринска и Кубок Курганской области по тяжелой атлетике.

В соревнованиях приняли участие студенты колледжа:
Весовая категория до 69 кг
Черданцев Александр студент 101 группы;
Денисов Александр студент 203 группы.
Весовая категория до 77 кг
Дерябин Александр студент 301 группы - 2 место;
Корелин Андрей студент 401 группы.
Весовая категория до 85 кг
Патраков Владислав Мастер спорта России студент 403 группы - 1 место;
Визгин Евгений студент 101 группы - 2 место;
Плахтий Иван студент 301 группы -  3 место.
Весовая категория до 94 кг
Бушманов Захар студент 101 группы - 2 место;
Королев Андрей студент 301 группы;
Нестеров Даниил студент 301 группы.

Поздравляем победителей и призеров Кубка Курганской области!

Информацию предоставил: заместитель директора по спортивной работе Лондонов А.Г.

 

07-09 октября 2016 года на базе СК «Олимп» прошел VI традиционный турнир городов России по греко-римской борьбе на призы Шадринских борцов среди старших юношей 2000-2002 г.р.

 

 

Информацию предоставил: заместитель директора по спортивной работе Лондонов А.Г.

 

8 октября 2016 года на лыжной базе «Увал» в г. Курган прошел Кубок Курганской области по полиатлону, команда «ЗКФКиЗ» не без труда одержала очередную победу.

Команду подготовил Нестеров Леонид Михайлович тренер-преподаватель по полиатлону

 

 

Поздравляем!

  • Наурзбаева Радиона - III место в  личном зачете
  • Глотова Владислава - I место в  личном зачете
  • Челпанову Марию
  • Кулакова Ивана
  • Полякова Станислава
  • Балашова Артёма
  • Горлоав Ивана
  • Субботину Юлию
  • Кокшарову Валерию
  • Ананичева Игоря

Информацию предоставил: заместитель директора по спортивной работе Лондонов А.Г.

6 октября 2016 года на стадионе «Торпедо» прошел спортивный праздник «Легкоатлетическая миля», посвященный 43-летию «Зауральского колледжа физической культуры и здоровья». При поддержке комитета по физической культуре спорту и туризму Администрации г. Шадринска  и Центра тестирования  ВФСК «ГТО» проведены очередные сдачи норм  с IV по VI ступени  в беге на дистанции 2000 м. и 3000 м.

Командный зачет:
Специальность «Физическая культура»
1 место 102 группа;
2 место 201 группа;
3 место 401 группа;
4 место 101 группа;
5 место 301 группа;
6 место 202 группа;
7 место 402 группа;
8 место 302 группа;
9 место 203 группа;
10 место 403 группа.
Специальность «Адаптивная физическая культура» и «Право и организация социального обеспечения»:
1 место 111 группа;
2 место 221 группа;
3 место 311 группа;
4 место 411 группа;
5 место 211 группа;
6 место 321 группа;
7 место 121 группа.

Информацию предоставил: заместитель директора по спортивной работе Лондонов А.Г.

29 сентября 2016 года прошел первый вид в зачет спартакиад колледжа - легкоатлетический кросс

Организаторы: Фирсова С.Р., Карпова О.А., преподаватели легкой атлетики, Лондонов А.Г.  заместитель директора по спортивной работе
Командное Первенство специальность «Физическая культура»

Место

№ группы

Количество очков

1

101

211

2

201

201

3

102

172

4

301

107

5

401

94

6

302

67

7

402

54

8

203

38

Командное Первенство специальностей «Адаптивная физическая культура» и «Право и организация социального обеспечения»

Место

№ группы

Количество очков

1

111

100

2

211

56

3

221

45

4

121

21

5

311

18

Личное Первенство специальность «Физическая культура»
Юноши дистанция  1000м

Место

Фамилия имя

№ группы

Результат

1

Грязнов Юрий

201

2.50.9

2

Наурзбаев Радион

401

2.57.2

3

Поникаров Андрей

101

3.00.5

Девушки дистанция 500 м

Место

Фамилия имя

№ группы

Результат

1

Баусова Мария

201

1.24.8

2

Кучкильдина Виктория

101

1.25.1

3

Колесник Илона

101

1.34.6

Личное Первенство специальностей «Адаптивная физическая культура» и «Право и организация социального обеспечения»
Юноши дистанция  1000 м

Место

Фамилия имя

№ группы

Результат

1

Кожинов Дмитрий

111

3.25.7

2

Первухин Виталий

221

3.26.1

3

Долганов Валерий

111

3.27.6

Девушки дистанция 500 м

Место

Фамилия имя

№ группы

Результат

1

Борисенко Яна

211

1.27.4

2

Гаврикова Мария

111

1.33.4

3

Рогозинская Кристина

221

1.46.2

Информацию предоставил: заместитель директора по спортивной работе Лондонов А.Г.