ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13

Спортивное мероприятие "Старты надежд"

15 ноября 2017 года совместно с комитетом по молодежной политике Администрации города Шадринска в СК «Олимп» проведено спортивное мероприятие «Старты надежд» для подростков состоящих на учете в органах профилактики.
Волонтерскую помощь оказали студенты 202 группы ЗКФКиЗ, а также преподаватели Карпова О.А., Дюрягина Л.Г., Сосновский В.В.

SMcM0EMGVWQ

источник  Комитет по молодежной политике города Шадринск

15 ноября 2017 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялись городские соревновании я «Старты надежды» для подростков, состоящих на различных видах профилактического учета.
В соревнованиях принимали участие 6 команд, сформированных по результатам жеребьевки перед началом эстафет. Каждая команда состояла из 2 девушек и 4 юношей. За каждой командой был закреплен волонтер – студенты факультета физической культуры Шадринского государственного педагогического университета.
Команды сами придумали себе названия: «Покемоны», «Адреналин», «Заряд», «Медведи», «Спортики», «Комета».
На открытии соревнований участников приветствовала заместитель главы Администрации города Шадринска по социальным вопросам, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вера Павловна Заговеньева.
Перед началом соревнований преподавателем ЗКФКиЗ Ольгой Карповой со всеми участниками была проведена музыкальная разминка.
Представлен состав жюри:
- Артем Валерьвич Рубцов - Мастер спорта международного класса, победитель Первенств Европы по пауэрлифтингу;
- Алексей Александрович Гурьев - мастер спорта России по жиму штанги лежа, руководитель Шадринского спортивного клуба;
- Оксана Владимировна Новопашена - инспектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Шадринска;
Юрий Юрьевич Лукиных - представитель Общественной молодежной палаты при Шадринской городской Думе;
Юлия Владимировна Тарабукина - старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Шадринску, майор полиции.
В программе соревнований 5 эстафет, в которых использовался современный инвентарь, приобрести который стало возможно благодаря гранту, полученному от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Эстафеты прошли эмоционально и динамично, участникам за это время удалось продемонстрировать свои физические возможности и командный дух.
По итогам 5 эстафет места распределились следующим образом:
1 место - команда «Покемоны»,
2 место – команда «Комета»
3 место – команда «Спортики».
Все команды награждены грамотами Главы города Шадринска – Л.Н.Новиковой, сладкими призами от спонсоров.
Команды победительница и команды призеры получили Кубок, медали, приобретенные за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сладкие призы, пригласительные билеты для посещения Шадринского драматического театра, плавательного бассейна «Олимп», сертификаты в кафе «Позитив Парк».
Соревнования помогали проводить 21 волонтер: студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, студенты факультета физической культуры Шадринского государственного педагогического университета, волонтеры- медики - студенты Шадринского медицинского колледжа.
Организаторы соревнований выражают искреннюю благодарность Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации за возможность проведения соревнований в городе Шадринске,
преподавателям и сотрудниками Зауральского колледжа физической культуры и здоровья - за подготовку и проведение соревнований, волонтерам - за помощь в проведении, спонсорам: ООО «Мирабилис»,
Шадринский драматический театр, Кафе «Позитив парк», ООО «Технокерамика» - за предоставленные призы.
Информационные партнеры соревнований – городская газета «Ваша выгода», Шадринское телевидение, городской информационный портал «Шадринск.Инфо», первый городской информационный портал «Шадр.Инфо».
Фото Станислава Фиськова.
Все фото в альбоме https://vk.com/album-153384406_250086586