ГБПОУ "ЗКФКиЗ" Приемная руководителя 8(35253) 9-01-13

Победители всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов

VVhK80MsJfk

Сразу три профессиональные образовательные организации Курганской области стали победителями всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2017-2018 учебный год. В номинации «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация, осуществляющая подготовку кадров по специальностям в области физической культуры и спорта, лучшим стал Зауральский колледж физической культуры и здоровья (г. Шадринск).
На всероссийский этап конкурса поступило 62 заявки из 30 регионов Российской Федерации.
Спортивная база Зауральского колледжа физической культуры и здоровья – это спорткомплекс "Олимп" с четырьмя специализированными залами, бассейном, спортивный комплекс "Юность", лыжная база, .
Физической культурой и спортом в колледже занимается каждый студент. В современных спортивных залах есть все необходимое для эффективных учебно-тренировочных занятий, как новичков, так и спортсменов высокой квалификации.
Отметим, что в колледжа также есть студенческий спортивный клуб "ЗКФКиЗ" (https://vk.com/zkfkiz.sport), участники которого проводят соревнования, физкультурно-спортивные праздники, оказывают помощь в судействе мероприятий различного уровня.