Чемпионат мира среди юниоров по боксу

Победитель первенства  мира по боксу среди юношей в категории 52 кг. стал 16-летний спортсмен  Никита Пискунов студент 103 группы нашего колледжа, победивший в финале мирового первенства по боксу среди юношей турецкого боксера Унала Калкасима. Никита уверенно вел все три раунда, навязывая противнику свою манеру боя. Контратаки Калкасима оказались безуспешными, единогласным решением судей россиянин был признан победителем.
Нынешней победе в карьере Пискунова предшествовало еще несколько – на российском и европейском уровне. Никита – чемпион России 2012 и 2013 года, чемпион Европы 2014 года. Также в прошлом году Никита занял II место на российском первенстве.
После победы на нынешнем мировом турнире Никита Пискунов готовится к российскому первенству 2016 года: по возрасту спортсмен переходит в «юниоры» (17 – 18 лет), и надеется завоевать себе право участвовать в мировом чемпионате в этой возрастной категории.